В четыре села на Луганщине после длительного перерыва снова подали газ

Аварийные бригады смогли восстановить газоснабжение в селах, расположенных вдоль автодороги Бахмутка. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

После более чем трехнедельного перерыва газ появилось в Тошковке, Нижнем, Светличном и Крымском. Все предыдущие попытки отремонтировать перебитые обстрелами газопроводы были неудачными из-за постоянных боевых действий. В случаях аварийные бригады пытались подать в села газ, попадали под огонь боевиков.

"Пока что системы жизнеобеспечения в полной мере функционируют не во всех населенных пунктах на линии разграничения огня. Наиболее проблемными сегодня остаются Новотошковка вблизи 29-го блокпоста и Троицкое у Дебальцево. В обоих селах полностью отсутствует свет, для подачи которого необходимо осуществить масштабные восстановления линий электропередач. Ремонтники уже занимаются этими работами", - рассказал Москаль.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи