Ночью на Бахмутке шли перестрелки из автоматов и гранатометов

Прошлой ночью впервые за длительный промежуток времени не обстреливали Попасную. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Продолжается восстановление поврежденных боевыми действиями коммуникаций. В микрорайон ВРЗ подали воду, свет и газ есть практически по всему городу за исключением нескольких улиц. 

Не было обстрелов также в Станице Луганской, Трехизбенке, Горском, Золотом, Счастье, Нижнем и Светличном. Правда, в окрестностях Золотого и Светличного раздавались взрывы, однако в села ни снаряды, ни мины не залетали. 

Кроме того, на Бахмутке вблизи Крымского течение вчерашнего дня и минувшей ночью периодически вспыхивали перестрелки с использованием автоматического оружия и гранатометов. Информации о разрушениях или пострадавших людей нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи