Министр образования и науки на Луганщине заявил о сокращении аудиторной нагрузки для преподавателей вузов

Министр образования и науки Украины Сергей Квит посетил с рабочей поездкой Луганскую область сегодня, 19 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Проведя встречу с председателем ОГА Геннадием Москалем и обсудив вопросы образования в области, министр пообщался со студентами и преподавателями Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. Во время беседы со студентами был поднят вопрос университетской автономии и студенческого самоуправления.

Министр призвал студенчество вуза и преподавателей активно участвовать в международных и всеукраинских образовательных программах.

«Нам надо накапливать опыт международного сотрудничества. Со своей стороны обещаю активно способствовать этому процессу», - отметил Сергей Квит.

Министр образования и науки Украины также сообщил, что учебный процесс в вузе ожидают изменения - уже с 1 сентября аудиторная нагрузка преподавателей будет сокращена с 900 до 600 часов и большое внимание будет уделяться самостоятельной работе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи