Министр образования и науки на Луганщине заявил о сокращении аудиторной нагрузки для преподавателей вузов

Министр образования и науки Украины Сергей Квит посетил с рабочей поездкой Луганскую область сегодня, 19 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Проведя встречу с председателем ОГА Геннадием Москалем и обсудив вопросы образования в области, министр пообщался со студентами и преподавателями Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. Во время беседы со студентами был поднят вопрос университетской автономии и студенческого самоуправления.

Министр призвал студенчество вуза и преподавателей активно участвовать в международных и всеукраинских образовательных программах.

«Нам надо накапливать опыт международного сотрудничества. Со своей стороны обещаю активно способствовать этому процессу», - отметил Сергей Квит.

Министр образования и науки Украины также сообщил, что учебный процесс в вузе ожидают изменения - уже с 1 сентября аудиторная нагрузка преподавателей будет сокращена с 900 до 600 часов и большое внимание будет уделяться самостоятельной работе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи