Станица Луганская и семь сел остаются без электроэнергии. Пять сел - без газа

Во всех населенных пунктах на линии разграничения огня продолжается активное восстановление поврежденных систем жизнеобеспечения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Без газа пока остаются Тошковка, Нижнее, Светличное и Крымское. Если ремонтники получат доступ к месту повреждения на автодороге Бахмутка, газоснабжения в эти села восстановят до конца дня. 

Подать газ в Трехизбенку (Новоайдарский район) пока невозможно - газопровод поврежден на территории, контролируемой боевиками, доступа туда ремонтные бригады не имеют. 

Без электроэнергии все еще остаются Станица Луганская и семь прилегающих сел, магистральные линии электропередач перебиты в ЛНР, отремонтировать их так же нет возможности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи