Под Сватово на обочине дороги обнаружен ящик с патронами и гранатами

Ящик с боеприпасами обнаружен на обочине дороги около Сватово. Об этом в Facebook написал спикер АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

В 19-00 16 февраля правоохранители на обочине грунтовой дороги, на расстоянии около 4 км от. Сватово, в направлении Харькова, обнаружили и изъяли деревянный ящик с боеприпасами: патроны калибра 7.62 мм в количестве 289 шт., патроны калибра 5.45 мм (117 шт.), граната «РГД-5» - 1 шт., граната «Ф-1» - 1 шт., запал от гранаты УЗРГМ - 1 шт., сигнальную ракету - 1 шт . 

Приняты меры по установлению принадлежности изъятого.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи