В луганских школах объявлен карантин

Карантин объявлен в школах Луганска с 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Так, приказом директора департамента образования и молодежи Луганского городского совета в связи с преодолением эпидемиологического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ учащихся школ и воспитанников дошкольных учреждений, с целью сохранения здоровья учащихся, стабилизации и снижения имеющейся заболеваемости с 14 февраля 2015 года до особого распоряжения временно приостанавливается работа дошкольных, общеобразовательных и внешкольных образовательных учреждений Луганска.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи