Пограничники продолжают фиксировать полеты беспилотников над Луганской областью

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Вчера в 17.30 боевики, используя минометы, осуществили обстрел контрольного поста «Счастье», где несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Вблизи разорвалось 10 мин. Пострадавших нет.

Также боевики продолжают проводить воздушную разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов. В пределах Луганской и Донецкой областей зафиксировали полет 7 БПЛА. Два беспилотника обнаружили вблизи н.п. Герасимовка и Красная Таловка, еще три - в районе н.п. Станично-Луганское, Новогродовка и местного пункта пропуска «Александровка».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи