"ЛНР" собирается закупать медикаменты у Российской Федерации

Минздрав "ЛНР" намерен наладить поставки лекарственных препаратов для аптечной сети "республики" из Российской Федерации. Об этом сообщила министр здравоохранения "ЛНР" Лариса Айрапетян, передает ЛуганскИнформЦентр. 

"У нас сегодня очень трудное положение по аптечным сетям. Это связано с тем, что связь (с Украиной) прекратилась, и закупок с той стороны сейчас нет. У нас остается одна российская сторона", - констатировала "министр".

По ее словам, в Луганск приезжала делегация из Российской Федерации, были проведены переговоры о возможности покупки лекарственных препаратов в РФ для луганских аптек. 

"У нас сейчас только начинаются поставки по этим лекарственным препаратам. В этом месяце прошло только три машины. Сейчас две машины стоят на границе для прохода", - сообщила "министр".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи