"ЛНР" собирается закупать медикаменты у Российской Федерации

Минздрав "ЛНР" намерен наладить поставки лекарственных препаратов для аптечной сети "республики" из Российской Федерации. Об этом сообщила министр здравоохранения "ЛНР" Лариса Айрапетян, передает ЛуганскИнформЦентр. 

"У нас сегодня очень трудное положение по аптечным сетям. Это связано с тем, что связь (с Украиной) прекратилась, и закупок с той стороны сейчас нет. У нас остается одна российская сторона", - констатировала "министр".

По ее словам, в Луганск приезжала делегация из Российской Федерации, были проведены переговоры о возможности покупки лекарственных препаратов в РФ для луганских аптек. 

"У нас сейчас только начинаются поставки по этим лекарственным препаратам. В этом месяце прошло только три машины. Сейчас две машины стоят на границе для прохода", - сообщила "министр".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи