Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Прокуратурой Луганской области активизирована деятельность в сфере противодействия коррупции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Благодаря принятым в конце прошлого года прокуратурой области организационным мероприятиям, в том числе проведению координационного совещания руководителей правоохранительных органов и суда, значительно активизирована деятельность правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции.
Только в январе текущего года в суд для рассмотрения по существу направлено три обвинительных акта по уголовным производствам в отношении должностных лиц контролирующих органов по фактам вымогательства и получения ими неправомерной выгоды (ст. 368 УК Украины).
Кроме того, специально уполномоченными субъектами составлено и направлено в суд девять протоколов об административных коррупционных правонарушениях, пять из которых рассмотрено судом, должностные лица привлечены к ответственности в виде штрафов.
Следует заметить, что среди привлеченных к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения - председатель сельского совета, а также другие должностные лица органов местного самоуправления.
Работа на указанном направлении продолжается.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта