Луганскому вузу, эвакуировавшемуся в Старобельск, разблокировали счета

Луганскому национальному университету имени Тараса Шевченко, эвакуированному в Старобельск, разблокировали счета. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Так, сотрудники и студенты вуза получили первые выплаты после эвакуации

«На сегодняшний день Луганский национальный полностью восстановил контроль над счетами, что позволяет в полном объеме обеспечивать финансирование всех видов выплат и ускоренными темпами развивать материальную базу вуза», - сказано в сообщении.

Преподаватели, сотрудники и студенты начали получать первые выплаты – зарплату, стипендию и социальные пособия: сейчас выдали деньги за сентябрь, а уже на следующей неделе начнутся выплаты за июль и август.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи