В Луганске заработает Ощадбанк

В Луганске возобновляют работу отделения Ощадбанка, хотя большинство из них по-прежнему закрыты. Об этом сообщили в контакт-центре финучреждения,  -  сообщает  Ирта-FAX.

Какие именно филиалы начинают работу, пока не сообщают и просят звонить для этого в сами отделения. При этом некоторые представительства банка при обстрелах ненадолго закрывают, отметили в пресс-службе Ощадбанка.

В то же время, сотрудники луганских представительств, которые временно не работают, приходят в офисы только для того, чтобы отметиться.

"Каждое утро работники оставляют подписи и уходят домой, – рассказал Корреспондент.net охранник отделения Ощадбанка на квартале Гагарина. – Никто не может сказать, когда они возобновят работу".

В зависимости от боевых действий филиалы банка работают и в других населенных пунктах, подконтрольных сепаратистам. К примеру, в Донецке работают большинство отделений финучреждения - открыты филиалы по ул. Университетской и на пересечении ул. 50-летия СССР и ул. Генерала Антонова, сообщил Корреспондент.net один из местных жителей. По словам очевидцев, к отделениям выстраиваются огромные очереди, в которых приходится стоять по несколько часов.

При этом главное областное управление банка по-прежнему закрыто, отметил один из жителей Донецка. На звонки здесь никто не отвечает. До этого в СМИ сообщалось, что сотрудники управления уже вернулись из Мариуполя, куда они были вынуждены уехать из-за боевых действий.

Более-менее стабильно, без перебоев филиалы обслуживают клиентов в освобожденных городах. Еще одно отделение банка на днях открыли в районе пл. Кирова в Красном Луче. В нем переоформляют депозиты, платят за кредиты и осуществляют денежные переводы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи