Луганский вуз окончательно переехал в Северодонецк

Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля окончательно переехал из Луганска в Северодонецк. Данная информация размещена на официальном сайте вуза.

«Согласно решению Ученого совета университета «Об организации дистанционного обучения в 2014-2015 году» (п.2) с 1 сентября Центр управления и информационного обеспечения университета (администрация, приемная комиссия и весь учебный процесс) из Луганска переехал в город Северодонецк, где продолжает учебу студентов в соответствии с лицензией на образовательную деятельность в Украине», - сказано в сообщении на сайте вуза.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи