В Северодонецке из колодца связи достали 33 мины, тротиловые шашки, взрыватели и авиабомбу

В Cеверодонецке из колодца изъяли 33 мины, 161 тротиловую шашку, 7 взрывателей и авиабомбу.Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД в Луганской области.

18 сентября в 09-36 в Северодонецкий горотдел милиции обратился сотрудник одного из предприятий и сообщил о том, что в колодце связи, который расположен возле первого моста в районе цеха предприятия, он обнаружил подозрительные предметы, похожие на взрывчатку.

"В результате выезда на место происшествия работниками следственно-оперативной группы обнаружены и изъяты: 33 минометных мины разного диаметра, 2 ящика тротиловых шашек, в количестве 161 штука, весом по 400 гр. каждая, 1 авиационная бомба, 7 взрывателей. Данный факт зарегистрирован", - говорится в сообщении.

Проводится дальнейшая проверка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи