В Счастье сегодня должен прийти гуманитарный груз из Днепропетровской области

9 тонн гуманитарного груза из Днепропетровщины должны прийти в Счастье Луганской области сегодня, 11 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Гуманитарный груз собиран силами Фонда обороны страны и волонтерских организаций. Продукты питания и средства личной гигиены в Луганскую область доставит батальон «Айдар».

Заместитель председателя Днепропетровской ОГА Святослав Олейник отметил, что область отправляет достаточно крупные партии гуманитарной помощи в различные населенные пункты Донецкой и Луганской областей 3-4 раза в неделю. В том числе, помощь получают города, которые находятся не под контролем украинской армии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи