В Краснодонском районе кто-то "сдал" высадившуюся группу украинских десантников - Снегирев

В Краснодонском районе Луганской области после десантирования украинские военные попали под артобстрел боевиков. Об этом  на своей странице в Фейсвук пишет сопредседатель общественной организации "Права справа" Дмитрий Снегирев. 

«В Луганской области, в районе населенного пункта Урало-Кавказ (Краснодонский район), в 20.35 был сброшен наш десант. После десантирования из района предполагаемого приземления взлетела сигнальная ракета, в этот район незамедлительно выехали 4 группы быстрого реагирования боевиков», -пишет Снегирев.  - Около 21.30 от Черного озера в районе Суходольска отработал «Град» боевиков по предполагаемому квадрату высадки украинского десанта, а также гаубицы – от исправительно-трудовой колонии №36 Суходольска». 

По мнению Снегирева, здесь «есть все основания предполагать, что место и время высадки десанта было известно боевикам заранее, группу сдали».

Данную информацию ему передали местные жители и активисты общественной организации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи