В Луганске продолжают работать два крупных предприятия пищепрома

По состоянию на 22 августа в Луганске все еще остается большая половина населения, люди вынуждены жить в условиях постоянных вооруженных противостояний и непрекращающихся обстрелов жилых районов города, передает пресс-служба Луганской мэрии.

Несмотря на крайне критическую обстановку, сложившуюся в Луганске, благодаря работе отдельных крупных предприятий, горожане имеют возможность приобрести самые необходимые продовольственные товары. Длительное время Луганск полностью отключен от электроэнергии, отсутствует свет и вода. Однако благодаря электрогенераторам крупные предприятия «Луганскмлын» и Луганский мясокомбинат (ТМ «Луганские деликатесы») продолжают свою работу, обеспечивая жителей хлебом и мясными изделиями.

Также по сообщениям горожан, продолжают работать отдельные рынки, в продаже есть овощи, фрукты, крупы, сахар, мука, иногда можно найти молочную продукцию.

По информации директора департамента экономики Луганского городского совета Светланы Дроботенко, в городе остались неравнодушные предприниматели, которые, несмотря на обстрелы, оказывают помощь жителям. «Отдельные бизнесмены, находящиеся сейчас в Луганске, делают серьезную и важную работу – оказывают безвозмездную помощь тем, кто в ней остро нуждается: они доставляют медикаменты, воду и продукты питания пожилым людям за свои средства. Эти люди просят не называть их фамилии, но от лица городской власти и всех луганчан хочу выразить огромную благодарность за их бесценный труд. В частности, хочу поблагодарить Ветвицких, Андреева, Губарь, Макаренко, Харченко, Бушту», - подчеркнула Светлана Дроботенко.

Луганский городской голова Сергей Кравченко выражает благодарность предпринимателям города, руководителям крупных предприятий Зинаиде Наден и Татьяне Молчановой, а также всем представителям бизнеса Луганска, которые в трудный для города момент продолжают оказывать весомую помощь его жителям, предоставляя услуги и обеспечивая их продуктами питания первой необходимости.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи