По «гуманитарному коридору» из Луганска выбрались 267 человек

По"гуманитарному коридору", который организовало руководство Луганской области совместно со штабом АТО, из Луганска смогли сегодня выехать 267 человек на 96 машинах, об этом сообщает и.о. губернатора области Ирина Веригина.

«Гуманитарный коридор» для выхода жителей Луганска из зоны боевых действий начал работу 29 июля. Коридор проходит через ул. Советскую - ул. 16-я линия - ул. Шевченко, далее на шоссе Луганск - Счастье через посёлок Металлист.

Создали его, чтобы мирное население могло беспрепятственно выйти из Луганска, переселиться в безопасные места, получить необходимую гуманитарную и медицинскую помощь.

По всем вопросам выхода мирного населения из зоны АТО можно обратиться по следующим телефонам:

стационарный - 0642 960701 (с 10.00); 0990357907; телефон горячей линии для помощи беженцам (размещение, питание): 0501591294 (Сватово).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи