В Луганске идут разборки между главой «ЛНР» Болотовым и полевым командиром «Лешим». И не только

В Луганске идут разборки между главой «ЛНР» Болотовым и полевым командиром «Лешим». Об этом В.Болотов заявил на пресс-конференции 20 июля, сообщает ОстроВ.

«Есть отдельные разрозненные отряды, которые пытаются главенствовать и как-то прогнуть под себя какие-то районы.С этим сейчас активно боремся, невозможно воевать с одним врагом и иметь врага у себя в тылу», — заявил Болотов.

О том, что В.Болтов "хочет разобраться" с "Лешим" сегодня повсеместно судачат луганчане, в том числе люди , стоящие в очередях за продуктами в магазинах.

Напомним, что на территории Луганской области среди «ополченцев» сформировалось немало «полевых командиров»», которые начали бороться за сферы влияния. В частности, спецбатальон «Леший», подчиняющийся Игорю Стрелкову. В.Болотов - опирается главным образом на батальон «ополченцев» «Заря», который дислоцируется в здании захваченного Луганского облвоенкомата. Кроме того, источники в среде сепаратистов, сообщают, что «ополченцы» недовольны присутствием кавказских добровольцев и время от времени также совершают на них нападения

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи