Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Сотрудники милиции осуществляют усиленную охрану общественного порядка, принимают меры по защите жителей области от преступных посягательств в Луганске и регионах области, передает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Кроме того, осуществляется охрана стратегических объектов, административных зданий и телекомпаний. Об этом говорится в официальном заявлении начальника главного управления МВД Украины в Луганской области Владимира Гуславского.
«В постоянном режиме патрулируют усиленные наряды милиции по охране общественного порядка. На территории области в постоянном режиме работают блок — посты с целью недопущения перемещения или ввоза оружия, взрывчатки и других средств, которые могут быть использованы для развертывания массовых беспорядков.
Не допущено всплеска преступных проявлений. В случае совершения уголовного преступления на место происшествия выезжают усиленные следственно-оперативные группы», — говорится в сообщении.
«В штатном режиме проводятся оперативно — розыскные мероприятия по предотвращению и раскрытию преступлений, а также выявлению и задержанию тех граждан, которые незаконно носят оружие.
Путем переговоров приняты исчерпывающие меры по недопущению перемещения с оружием тех граждан, которые сейчас находятся в здании СБУ.
Я еще раз обращаюсь ко всем гражданам. Вы должны нас услышать и понять. Накал в обществе дошел до критической точки. Все, что зависит от милиции, мы выполняем и будем выполнять в рамках действующего законодательства. Мы способны противостоять любым преступным проявлениям и будем действовать адекватно в рамках Закона «О милиции».
Но призывами и обращениями только со стороны милиции, социально-политическую ситуацию в государстве стабилизировать невозможно.
Поэтому я призываю всех руководителей предприятий, городов и районов области, лидеров общественных и политических организаций разговаривать с гражданами, выслушивать их чаяния и мысли, стараться не допускать провокаций и превращения мирных акций в массовые беспорядки», — сказано в заявлении начальника облМВД.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта