В Рубежном центр занятости привлекает к общественным работам безработных. Местный бюджет заплатит им 50 тысяч

Рубежанский городской центр занятости заключил договор с КП «Дорожно-эксплуатационное предприятие» на выполнение общественных работ, которын выполнят безработные. Местный бюджет заплатит им 50 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного центра занятости.

18 февраля состоялось заседание исполнительного комитета Рубежанского городского совета, на котором было принято решение об организации общественных работ в городе в текущем году за счет местного бюджета и Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Решением исполнительного комитета исполнителем общественных работ стало КП «Дорожно-эксплуатационное предприятие».

Направление деятельности общественных работ - это благоустройство города, уборка дорог, тротуаров, газонов, обновление зеленых насаждений, работы по озеленению города.

В январе текущего года на сессии городского совета при утверждении городского бюджета города депутатами городского совета были выделены средства на указанные работы в размере 50 тыс. из местного бюджета.

Рубежанский городской центр занятости начал работы по заключению договора с компанией на выполнение общественных работ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи