Бизнес Луганщины уплатил больше 470 тысяч за использование радиочастот

Перечисления за использование радиочастот выросли на 107 тыс. грн., или на 30% по сравнению с январем-ноябрем прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Луганской области.

Так, для установления полного учета и привлечения к налогообложению потенциальных плательщиков сбора, специалисты ведомства провели сверку с госпредприятием «Украинский государственный центр радиочастот» относительно перечня пользователей радиочастотного ресурса и Национальной компанией радио и связи - относительно лицензий на пользование радиочастотным ресурсом и разрешений на эксплуатацию радиоэлектронных средств. 

По результатам проведенных сверок установлено, что два плательщика налоговые расчеты сбора не предоставляли и сбор не платили. В связи с этим ГУ Миндоходов в Луганской области направило письмо в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи Украины об аннулировании разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств. Эти предприятия оштрафованы на 16 тыс. грн. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи