На Луганщине соберут идеи «третьего сектора» и создадут банк инициатив

Банк данных общественно значимых инициатив институтов гражданского общества создается на Луганщине. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба управления коммуникаций с общественностью Луганской ОГА.

Как отмечено в сообщении, на Луганщине большое количество активно действующих общественных организаций, каждая из которых имеет ряд идей и инициатив. В рамках реализации региональной целевой Программы содействия развитию гражданского общества в Луганской области на 2013 – 2015 годы «Диалог ради реформ: прозрачная власть и активная общественность» облгосадминистрацией начато создание банка данных общественно значимых инициатив институтов гражданского общества области.

«Предлагаем представителям общественности принять участие в создании банка, отправив свои идеи и инициативы, которые уже реализованы или только запланированы к выполнению», - сообщили в управлении.

Целью создания банка данных общественно значимых инициатив институтов гражданского общества области является популяризация общественной деятельности, подтверждение имиджа Луганщины как региона, имеющего действительно мощный «третий сектор», а также обмен полезным опытом и наработками между ИГС.

Инициативы могут касаться различных отраслей и сфер деятельности. Предложения в банк данных общественно значимых инициатив можно присылать управлению коммуникаций с общественностью облгосадминистрации на электронный адрес [email protected].

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи