Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Так, в рамках реализации проектов-победителей, например, будут открыты две группы на сорок малышей в учебно-воспитательном комплексе «школа-сад» в Лисичанске, выполнен ремонт в детском саду «Вербичка» в Зимогорье и капитальный ремонт кровли — в детсаду «Ромашка» в селе Веселая Тарасовка Лутугинского района, улучшены условия пребывания в детсаду №10, действующем на территории Волчеяровского поссовета в Попаснянском районе.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Дополнительную группу на 25 мест планируют организовать в яслях-саде «Березка» в поселке Георгиевка Лутугинского района, откроют детсады в селах Нижняя Ольховая и Плотина Станично-Луганского, реконструируют систему отопления в детсаду поселка Мирное Краснодонского района, а в Денежниковском Новоайдарского установят современный отопительный котел, который будет работать на растительном топливе. А в селе Астахово, что расположено на территории Свердловска, детсад оборудуют водопроводной системой с доочисткой воды.
В общем, на воплощение этих планов из областного бюджета территории получат без малого 1,7 млн. грн. А сами они нашли — в местных бюджетах или с помощью спонсоров — почти 1,9 млн. грн.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта