На Луганщине будет реализовано 13 проектов модернизации детсадов

Из 71 победителя первого областного ежегодного конкурса проектов развития местного самоуправления 13 проектов направлены на открытие, модернизацию, ремонты детских дошкольных заведений. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Так, в рамках реализации проектов-победителей, например, будут открыты две группы на сорок малышей в учебно-воспитательном комплексе «школа-сад» в Лисичанске, выполнен ремонт в детском саду «Вербичка» в Зимогорье и капитальный ремонт кровли — в детсаду «Ромашка» в селе Веселая Тарасовка Лутугинского района, улучшены условия пребывания в детсаду №10, действующем на территории Волчеяровского поссовета в Попаснянском районе.

Дополнительную группу на 25 мест планируют организовать в яслях-саде «Березка» в поселке Георгиевка Лутугинского района, откроют детсады в селах Нижняя Ольховая и Плотина Станично-Луганского, реконструируют систему отопления в детсаду поселка Мирное Краснодонского района, а в Денежниковском Новоайдарского установят современный отопительный котел, который будет работать на растительном топливе. А в селе Астахово, что расположено на территории Свердловска, детсад оборудуют водопроводной системой с доочисткой воды.

В общем, на воплощение этих планов из областного бюджета территории получат без малого 1,7 млн. грн. А сами они нашли — в местных бюджетах или с помощью спонсоров — почти 1,9 млн. грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи