Почти все школы Луганской области подключены к сети Интернет

В 688 школах области в учебно-воспитательном процессе используется 11 тыс. 188 персональных компьютеров, более 99% школ подключены к сети Интернет. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Новый учебный год в учебных заведениях Луганской области начнется с тематического урока, посвященного 200-летию со дня рождения выдающегося сына украинского народа Тараса Григорьевича Шевченко, которое будет отмечаться в 2014 году.

Для старшеклассников, учащихся ПТУ и студентов вузов І-ІІ уровней аккредитации 2 сентября состоится Всеукраинский телеурок, посвященный 200-летнему юбилею Великого Кобзаря. Трансляция телеурока пройдет в 9:00 на Первом национальном канале, повтор – в 14:15.

Педагоги луганский учебных заведений готовы для проведения Шевченковских уроков использовать интерактивные технологии, мультимедийные презентации, видеоролики, театрализации сюжетов произведений Тараса Шевченко. Будут также проводиться литературно-краеведческие виртуальные экскурсии, тематические викторины и турниры юных знатоков творчества Кобзаря. Также к Шевченковскому уроку готовятся школьные тематические выставки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи