Таможенники изъяли у россиянина старинную икону

Таможенно-пограничный наряд изъял у гражданина России старинную икону. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Луганской области.

Так, в пункте пропуска для автомобильного сообщения «Изварино» гражданин России в 3 часа ночи переходил через государственную границу пешком по «зеленому коридору». 

Таким образом, он заявил, что запрещенных к вывозу с территории Украины предметов не имеет. Однако при проведении таможенного контроля оказалось, что в багаже у него лежит старинная икона. Разрешительных документов соответствующих государственных органов на ее вывоз у россиянина не было.

Деревянная икона совместным таможенно-пограничным нарядом была изъята. 

В отношении гражданина Российской Федерации составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 471 Таможенного кодекса Украины – нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи