Стахановские перевозчики грозят городу забастовкой

Предприятие-перевозчик ООО «Укравтотранс 2011» грозится остановить весь социальный транспорт в городе из-за долга за оказанные льготникам услуги на сумму более 6 млн. грн. Об этом сообщает сайт imolod, ссылаясь на информацию пресс-службы предприятия.

По информации источника, мэр Стаханова заморозил выплаты предприятию за оказание услуг по перевозке льготников. Указанная сумма долга - более 6 млн. грн.

Коллектив ООО «Укравтотранс 2011» уже направил обращение к Президенту Украины, Премьер-министру и Генеральному прокурору.

«Городская власть Стаханова практически уничтожила в городе социальный транспорт. На сегодняшний день задолженность перед единственным в городе предприятием, которое перевозит все 24 категории льготников бесплатно, составила более 6 миллионов гривен. Люди, работающие на предприятии, просто голодают – им нечем кормить свои семьи, поскольку зарплату платить нет возможности. Мы обращаемся к вам с просьбой вмешаться и спасти единственное предприятие, которое хочет и имеет возможность перевозить все категории заслуживших льготы украинцев без какой-либо оплаты. В противном случае мы будем вынуждены начать бессрочную забастовку», - заявила директор ООО «Укравтотранс 2011» Юлия Погорелова.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи