В Луганске выявлено 50 перевозчиков-«нелегалов»

50 нелегальных перевозчиков выявлено в Луганске в течение последнего месяца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

В прокуратуре области проведено межведомственное совещание и создана рабочая группа, в которую вошли представители заказчиков перевозок, правоохранительных органов, в том числе ГАИ, и областного управления Укртрансинспекции.

По результатам работы группы в течение последнего месяца выявлено около 50 нелегальных перевозчиков, а транспортные средства, которыми осуществлялись перевозки, изъяты до принятия судом окончательных решений. Наряду с этим, разоблачены полторы сотни нарушений в работе пассажирского транспорта, на устранение которых контролирующими органами приняты соответствующие меры.

В настоящее время принимаются согласованные меры по созданию аналогичной группы, деятельность которой будет распространена не только в городе Луганске, но и на все регионы области, значительное внимание будет уделяться работе нелегальных такси с изъятием нелицензированных транспортных средств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи