В Луганском областном перинатальном центре стартовала Неделя открытых дверей

Департамент здравоохранения Луганской облгосадминистрации проводит Неделю открытых дверей в Луганском перинатальном центре III уровня, который построен на базе областной клинической больницы в рамках реализации Национального проекта «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства» с 9 июля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщает Луганский областной Центр здоровья, ежегодно в перинатальном центре будут принимать до 3,5 тыс. родов, а 7 тыс. беременных и 500 новорожденных будут получать высокоспециализированную медицинскую помощь с использованием высокотехнологического оборудования лучших европейских и американских производителей.

В рамках Недели открытых дверей планируется посещение областного перинатального центра делегацией Винницкой области, руководителями лечебно-профилактических учреждений Луганской области, городскими и областными акушерами-гинекологами, неонатологами, представителями общественной организации «Луганский областной совет женщин», а также молодыми парами, которые готовятся стать родителями.

Гости центра смогут ознакомиться с отделениями медицинского учреждения, оборудованием и лично задать все интересующие вопросы руководителю Луганского перинатального центра Владимиру Климову.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи