В центре Луганска собралось более 500 чернобыльцев (добавлено фото)

Более 500 луганских чернобыльцев проводят акцию протеста с требованием выполнения статей 50 и 54 «Чернобыльского» закона. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа». 

  

В парке возле Луганской облгосадминистрации чернобыльцы из городов и районов области проводят митинг. Они требуют полного выполнения статей 50 и 54 «Чернобыльского» закона, в которых речь идет о льготах и пенсиях. В митинге участвую около 500 чернобыльцев. 

  

Как сообщил один из организаторов митинга, чернобылец Сергей Сафо, инициативная группа чернобыльцев направилась в облгосадминистрацию на встречу с губернатором.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи