На Луганщине предпринимателей, которые продавали алкоголь и сигареты несовершеннолетним, оштрафовали на 34 тысячи

Предпринимателей, которые продавали алкоголь и табак несовершеннолетним, оштрафовали на 34 тыс. грн. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Во время проверок предприятий розничной торговли выявили 5 фактов продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

У предпринимателей, которые пренебрегли действующим законодательством, будут аннулированы 8 лицензий. Нарушители оштрафованы на 34 тыс. грн.

Всего же в январе-марте текущего года налоговики провели 44 проверки субъектов хозяйствования, которые работают на рынке подакцизных товаров. По их результатам выявлено 76 нарушений, применено финансовых санкций на сумму свыше 207 тыс. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи