Из Луганска в Киев пошла спасательная техника (фото)

Спасательная техника выехала в Киев из Луганска с целью ликвидации возможного осложнения паводковой ситуации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

30 марта согласно распоряжению Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотских относительно возможного осложнения паводковой ситуации из Луганской области в Киев выехала специальная спасательная техника, в частности мотопомпы и пожарные насосные станции.

Начальник ГУ ГСЧС в Луганской области Александр Дробот обратил особое внимание на соблюдение всех мер безопасности при совершении марша. В частности, он отметил, что в колонне идут 9 специальных автомобилей для откачки воды, а также 35 спасателей для обслуживания указанной техники и предоставления помощи населению в случае необходимости.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи