Экологи проверили шахту «81 Киевская» на Луганщине и выявили нарушения

Должностные лица ОП «Шахта 81 Киевская» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит» привлечены к ответственности за нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Госэкоинспекции в Луганской области.

Государственной экологической инспекцией в Луганской области проведена плановая проверка соблюдения требований природоохранного ОП «Шахта 81 Киевская» ООО «ДТЭК Ровенькиантрацит».

В ходе проверки выявлены факты нарушений требований природоохранного законодательства, а именно, засорение земельного участка бытовыми и промышленными отходами, не выполняются мероприятия по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, смешивания отходов.

По результатам проверки привлечены к административной ответственности 5 должностных лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи