В Лутугинском районе 20 детей-инвалидов не получили положенные им путевки на лечение

Путевки на санаторно-курортное лечение в 2012 г. получили только 5 детей-инвалидов в Лутугинском районе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой Лутугинского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав детей-инвалидов в деятельности Лутугинского территориального медицинского объединения.

Установлено, что из 54 детей, которые получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2012 году, детей-инвалидов только 5.

Однако, согласно индивидуальным программам реабилитации, разработанными врачебно-консультативными комиссиями, в санаторно-курортном лечении нуждались еще 20 детей-инвалидов.

Прокуратурой района по результатам проверки внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель главного врача Лутугинского территориального медицинского объединения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи