В Старобельском районе мужчина пытался сжечь себя из-за долгов перед «ЛЭО»

Житель села Бутово Старобельского района, ранее судимый, не работающий, 1951 г. р. 26 марта облил себя бензином и поджег. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Вследствие своих действий гражданин получил телесные повреждения в виде ожогов 1-2 степени.

Как сообщила начальник ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, мужчина облил себя бензином и поджег, когда к нему пришли работники ООО «ЛЭО» и собирались отключить электроэнергию за неуплату.

Указанный факт внесено в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная классификация определена по ч.2 ст.125 УК Украины (умышленные легкие телесные повреждения).

Проведение досудебного расследования поручено следственно-оперативной группе Старобельского РО ГУМВД в области.

Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой района.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи