Девять руководителей шахт на Луганщине привлечены к ответственности за нарушения норм охраны труда

Почти 6 тыс. нарушений норм охраны труда выявлено на шахтах Луганской области за неделю. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

C 18 по 24 марта 2013 г. инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области проведено 351 проверка состояния охраны труда и промышленной безопасности на горнодобывающих предприятиях региона.

В ходе обследований выявлено 5805 нарушений нормативных документов по охране труда. В 128 случаях приостанавливалось ведение работ, эксплуатация машин и механизмов.

По причине выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 126 работников и должностных лиц угольных предприятий, в том числе - 9 первых руководителей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи