На проведение весенне-полевых работ луганским аграриям необходимо почти 2 миллиарда

1,8 млрд. грн. финансовых средств необходимо аграриям области на проведение комплекса весенне-полевых работ текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

При этом, 1,7 млрд. грн. составят собственные средства.

Как отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Маслиев в ходе Всеукраинского селекторного совещания по вопросам подготовки к проведению комплекса весенне-полевых работ, для выполнения посевных работ сельхозтоваропроизводители будут привлекать банковские кредиты (85 млн. грн.), средства инвесторов (33 млн. грн.).

«По состоянию на 22 марта текущего года обеспеченность по области финансовыми ресурсами составляет 70% от потребности (1,272 млрд. грн.)», – доложил он.

На сегодня, по его словам, уже привлечено 45 млн. грн. банковских кредитов и 15 млн. грн. средств инвесторов. Средняя процентная ставка по кредитам составляет 21%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи