Прокурорская проверка в Луганске выявила незаконные билборды

Проверка соблюдения требований действующего законодательства «О рекламе» в деятельности исполкома Луганского горсовета проведена прокуратурой Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверкой установлены нарушения требований законодательства в деятельности отдела рекламы управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета. 

Установлено, что весомые и существенные для надлежащего осуществления контроля обстоятельства работниками отдела не выясняются. Должностные лица отдела не обладают данными о количестве размещенных рекламоносителей на территории города.

В нарушение требований действующего законодательства, выявлена 61 рекламная конструкция, установленная с нарушением норм и стандартов.

По письменному требованию прокуратуры Луганска отделом рекламы управления архитектуры и градостроительства Луганского горсовета проведены проверки и обследования щитов наружной рекламы на территории города.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой Луганска внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства «О рекламе», которое находится на рассмотрении Луганского городского совета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи