В Новоайдарском районе всех инвалидов обеспечили инвалидными колясками

Люди с ограниченными физическими возможностями обеспечены индивидуальными средствами реабилитации в Новоайдарском районе. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Управлением социальной защиты населения Новоайдарской райгосадминистрации проведено 100% анкетирование инвалидов, которые имеют право на обеспечение кресло-колясками и другими средствами реабилитации. По его итогам информация о потребностях каждого инвалида внесена в Централизованный банк данных по проблемам инвалидности.

С целью реализации социальных инициатив Президента Украины в 2012 г. управлением обеспечено комнатными и дорожными кресло-колясками 55 инвалидов, а также 133 инвалида обеспечены другими техническими средствами реабилитации. 

В сравнении с 2011 г. кресло-колясками было обеспечено всего 27 инвалидов и 40 инвалидов другими техническими средствами реабилитации.

На сегодняшний день кресло-колясками обеспечены 100% инвалидов. По такому же принципу планируется обеспечивать кресло-колясками и в текущем году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Все статьи