В Луганске хотят построить «городок» для спортсменов-экстремалов

Нетрадиционным видам спорта в Луганске должна быть оказана соответствующая поддержка в виде постройки специального «городка». Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета Алексей Сердюков, передает корреспондент «ОстроВа».

По словам А. Сердюкова, создание специализированного «городка» для экстремальных видов спорта позволит избежать травматизма и оказать поддержку в развитии и популяризации.

«Нетрадиционные виды спорта продолжают активно развиваться. В списке видов спорта, которые появились в Луганске относительно недавно, но уже добились определенных результатов – черлидинг, бодифитнес – слияние бодибилдинга и фитнеса», - рассказал А. Сердюков.

Он также отметил, что значительно улучшены условия для занятий мотоспортом в Луганске.

«В Каменнобродском районе появилась новая трасса, отмечен рост количества зрителей, развивается такое направление, как мотофристайл. Это исполнение различных трюков на мотоцикле. Совместно с городской федерацией мотоспорта мы собираемся развивать это направление», - сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи