Луганские учёные расскажут о «цветных» революциях в животном мире и о нашествии сороконожек

Презентация книги «Динамика биоразнообразия 2012» состоится в Луганском национальном университете им. Т. Шевченко. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба вуза.

О «цветных» революциях, грядущем периоде вымираний, нашествии на квартиры сороконожек и многом другом расскажут завтра, 6.11.2012 г., на презентации книги «Динамика биоразнообразия 2012» в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.

В сборнике 103 автора представят 78 работ, посвящённых изучению и мониторингу биологического разнообразия:

«Темпы изменения флоры и фауны сегодня критические – такая же динамика наблюдалась на границах геологических эпох – в периоды глобальных вымираний, например, когда исчезли мамонты», - говорит редактор сборника, доцент кафедры садово-паркового хозяйства и экологии ЛНУ Иван Загороднюк.

На презентации докладчики расскажут о возможных последствиях современных тенденций биоразвития; о «цветных» революциях в животном мире, когда, например, божьи коровки и голуби встречаются разных, непривычных для нас цветов; о заполонивших жилые дома сороконожках, причинах исчезновения в городах певчих птиц и многом другом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи