В Луганске будут сражаться интеллектуалы из регионов Украины и России

Под эгидой главы Луганской облгосадминистрации Владимира Пристюка в Луганске состоится Олимпийский кубок Украины по «Что? Где? Когда?». Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Соревнования украинских интеллектуалов пройдут 20-21 октября 2012 года в спортивном комплексе «ЛТК-арена», который 16 октября торжественно открыл Президент Украины Виктор Янукович. Фактически, Олимпийский кубок станет первым спортивным мероприятием, проведенным в этом комплексе после открытия.

В состязаниях примут участие 24 команды из большинства регионов Украины, а также гости из России.

Олимпийский кубок дает возможность командам померятся интеллектуальными силами в спортивном «Что? Где? Когда?». Игра проводится всеми командами одновременно и в одном помещении. Задача знатоков – своевременно дать правильный ответ на как можно большее количество вопросов. В отличие от телевизионной версии игры, команды соревнуются не с телезрителями, а друг с другом.

Команды разбиваются на пары и на каждом отдельно взятом этапе соревнуются исключительно друг с другом. Команда, ответившая по сравнению со своим соперником на большее количество вопросов, выходит в следующий этап, где в новой паре с чистого листа будет сражаться за выход в финальную дуэль. Команда-победитель получит главный приз – набор электронных книг Amazon Kindle 5.

Главным организатором Олимпийского кубка «Что? Где? Когда?» в Луганске выступил Луганский областной молодежный клуб знатоков «Эрудит» при поддержке Луганской облгосадминистрации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи