Северодонецк просит у облсовета 5 миллионов на приют для животных

Строительство приюта для бездомных собак в Северодонецке, возможно, будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Об этом сообщает «Час Пик».

По информации источника, в 2012 г. из городского бюджета Северодонецка на строительство приюта для бродячих животных было выделено 341 тыс.грн. Эти средства предполагалось израсходовать на первый этап проекта: планирование территории и строительство ограждения на участке цеха НОПС «Азота». Полная реализация проекта (строительство вольеров, кухни, помещения для стерилизации животных и обслуживающего персонала) обошлась бы местному бюджету в несколько миллионов гривен. 

Заместитель городского головы П.И. Чернышин сообщил, что администрация Луганской области предложила Северодонецку подать заявку на финансирование строительства из «экологических» средств областного бюджета. 

Местные власти подали заявку на финансирование в размере 5 млн. грн. Когда будут выделены средства: в следующем году или до конца нынешнего — пока не сообщается.

Напомним, в Луганской области подготовили проекты строительства приюта для бездомных животных только два города - Северодонецк и Алчевск.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи