На Луганщине обнаружен склад боеприпасов времён войны

36 боевых артефактов выявлено и уничтожено пиротехниками МЧС в Новоайдарском районе. Об этом сообщает центр пропаганды ГТУ МЧС Украины в Луганской области.

25 июля в МЧС поступило сообщение от работников СБУ о том, что в Новоайдарском районе на территории Гречишкинского лесничества в полутора километрах от жилого сектора обнаружены боеприпасы времён Великой Отечественной войны. 

На следующий день при обследовании опасной зоны пиротехниками МЧС было выявлено и уничтожено 36 боевых артефактов: 6 артснарядов калибра 36, 45, 76 мм, 14 миномётных мин калибра 50 и 84 мм, 12 взрывателей, 4 патрона. 

В данный момент поисковые работы продолжаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи