В Луганске завершается реконструкция ул. Оборонной. Будут красить фасады зданий

Реализация проекта реконструкции ул. Оборонной в Луганске находится в стадии завершения. Об этом 5 июля на брифинге сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Луганского горсовета Вячеслав Женеску, передает корреспондент "ОстроВа".

«3 года назад был принят проект реконструкции ул. Оборонная. На данный момент проект находится в стадии завершения. Установлены гранитные бордюры, которые, как вам известно, отличаются долговечностью и выигрывают у бетонных бордюров в плане внешнего вида. Нанесено новое асфальтовое покрытие, разработана схема новых зеленых насаждений вдоль ул. Оборонной. Наиболее значимым моментом является покраска фасадов зданий, что существенно меняет облик города. 180 объектов по покраске фасадов находятся в данный момент в разработке», - рассказал В. Женеску.

На вопрос журналистов о стоимости работ по покраске фасада 5-этажного здания, В. Женеску сообщил, что на один такой дом необходимо около 300 кг краски. Точная денежная сумма главным архитектором г. Луганска озвучена не была. Однако он сообщил, что стоимость работ по покраске здания по ул. Советской и высотки по ул. Оборонной в совокупности составила около 2 млн. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи