Луганщина собирает урожай ранних зерновых

Аграрии Луганщины приступили к сбору урожая ранних зерновых культур. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам и.о. начальника Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации, руководителя областного штаба по координации проведения уборочных работ Надежды Струтинской, 14 районов Луганской области начали собирать урожай ранних зерновых культур.

По состоянию на 2 июля 2012 года в области обмолочено зерновых культур на площади 20 тыс. га (5% от общей площади), из которых 19,4 тыс. га - озимой пшеницы.

На жатве задействовано 872 комбайна, которые находятся в полной технической готовности. Все сельскохозяйственные предприятия обеспечены необходимыми ресурсами и горюче-смазочными материалами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи