Луганщина собирает урожай ранних зерновых

Аграрии Луганщины приступили к сбору урожая ранних зерновых культур. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам и.о. начальника Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации, руководителя областного штаба по координации проведения уборочных работ Надежды Струтинской, 14 районов Луганской области начали собирать урожай ранних зерновых культур.

По состоянию на 2 июля 2012 года в области обмолочено зерновых культур на площади 20 тыс. га (5% от общей площади), из которых 19,4 тыс. га - озимой пшеницы.

На жатве задействовано 872 комбайна, которые находятся в полной технической готовности. Все сельскохозяйственные предприятия обеспечены необходимыми ресурсами и горюче-смазочными материалами.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи