Луганские студенты поедут помогать россиянам на стройке

Торжественная отправка 2-ух луганских студенческих строиотрядов в Российскую Федерацию состоится 26 июня  в 16:30. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Отряды были сформированы на базе Политехнического колледжа Луганского национального аграрного университета и Луганского колледжа строительства, экономики и права.

Как сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, студенты будут выполнять работы, связанные с приготовлением и укладкой асфальтобетона, укладкой бордюра; покрытием из плит ПДН; укреплением откосов и кюветов; рекультивационные работы; подготовку метизов; малярные работы; комплектацию материалов для отправки на строительные участки; заниматься ремонтом техники (механизация) и благоустройством территорий, прилегающих к объектам строительства расположенных в городах Новый Уренгой, Надым и Салехард.

Студенты будут проживать на территории строительных объектов в жилых вагонах. Проживание, питание, проезд к месту работы и обратно оплачивает строительная компания. Заработная плата за рабочий месяц составляет 15 тыс. рублей. При выполнении заданного объема работ и отсутствия замечаний начисляется премия в размере 40% за весь отработанный период.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи