На Луганщине чиновники из соцстраха «ответят» за нарушение закона

Три чиновника Управления исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев в Луганской области привлечены к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой области постоянно уделяется внимание состоянию соблюдения законодательства субъектами хозяйствования по вопросам охраны труда.

В частности, во время проверки в Управлении исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве установлено, что должностными лицами Фонда допускаются нарушения требований Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании от несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний, повлекших утрату трудоспособности».

Чиновники нарушали закон в части непринятия соответствующих мер к правонарушителям действующего законодательства.

С целью устранения нарушений прокуратурой области внесено представление руководителю контролирующего органа, по результатам рассмотрения которого к ответственности привлечены 3 должностных лица.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи