На Луганщине чиновники из соцстраха «ответят» за нарушение закона

Три чиновника Управления исполнительной дирекции Фонда соцстрахования от несчастных случаев в Луганской области привлечены к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Прокуратурой области постоянно уделяется внимание состоянию соблюдения законодательства субъектами хозяйствования по вопросам охраны труда.

В частности, во время проверки в Управлении исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве установлено, что должностными лицами Фонда допускаются нарушения требований Закона Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании от несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний, повлекших утрату трудоспособности».

Чиновники нарушали закон в части непринятия соответствующих мер к правонарушителям действующего законодательства.

С целью устранения нарушений прокуратурой области внесено представление руководителю контролирующего органа, по результатам рассмотрения которого к ответственности привлечены 3 должностных лица.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи