Северодонецкий суд дал секс-вербовщикам от 3 до 5 лет тюрьмы

Вступил в силу приговор Северодонецкого городского суда в отношении четырех членов ОПГ, которые вывозили из Украины женщин для их дальнейшей сексуальной эксплуатации в Москве. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Преступники наладили канал поставки «живого товара» в Москву летом 2010 г. Они подыскивали в Северодонецке молодых женщин (преимущественно одиноких матерей, сирот, малообеспеченных) и вербовали их якобы для трудоустройства в строительной компании и службе такси в российской столице.

Уже в Москве вербовщики путем угроз, насилия и ограничения свободы отбирали у женщин паспорта и заставляли их оказывать сексуальные услуги клиентам за деньги. Рабынь удерживали в обычной съемной квартире. Благодаря неосмотрительности охранников, через некоторое время двум пленницам удалось сбежать и обратиться за помощью в посольство Украины в России.

Сотрудники СБУ выяснили, что в течение года злоумышленники незаконно вывезли за границу, по крайней мере, девять жительниц региона. Оперативники установили личности дельцов и задержали четырех из них. Пятый начал скрываться от правоохранителей, и был объявлен в розыск.

Следователями Службы безопасности Украины относительно злоумышленников возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.3 ст.149 (торговля людьми в составе организованной преступной группы) Уголовного кодекса Украины.

Суд признал четырех обвиняемых виновными в совершении этого преступления и приговорил их к различным срокам заключения (от трех до пяти лет) с конфискацией ½ части личного имущества.

15 мая сотрудники СБУ задержали и пятого участника преступной группировки. В ближайшее время уголовное дело в отношении него будет также направлено в суд. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи