ФГИУ хочет отсудить у Луганского горсовета и ЗАО «Укрпрофтур» недвижимость туркомплекса

ФГИУ через суд требует у Луганского горсовета и ЗАО «Укрпрофтур» вернуть в госсобственность объекты недвижимости туристического комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Органами прокуратуры Луганской области принимаются меры к возвращению имущества, которое незаконно выбыло из государственной собственности.

Так, прокуратурой Луганской области в Хозяйственный суд области заявлен иск в интересах Фонда госимущества Украины к исполнительному комитету Луганского городского совета и украинскому ЗАО по туризму и экскурсиям «Укрпрофтур» о признании за государством права собственности на объекты недвижимости туристического комплекса на общую сумму 1,3 млн. грн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи