ФГИУ хочет отсудить у Луганского горсовета и ЗАО «Укрпрофтур» недвижимость туркомплекса

ФГИУ через суд требует у Луганского горсовета и ЗАО «Укрпрофтур» вернуть в госсобственность объекты недвижимости туристического комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Органами прокуратуры Луганской области принимаются меры к возвращению имущества, которое незаконно выбыло из государственной собственности.

Так, прокуратурой Луганской области в Хозяйственный суд области заявлен иск в интересах Фонда госимущества Украины к исполнительному комитету Луганского городского совета и украинскому ЗАО по туризму и экскурсиям «Укрпрофтур» о признании за государством права собственности на объекты недвижимости туристического комплекса на общую сумму 1,3 млн. грн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи