В Краснодонском районе ветмилиция «накрыла» склад контрабандного российского сала (фото)

1652 кг контрабандного свиного сала обнаружили в магазине жителя Краснодонского района сотрудники ветеринарной милиции. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Сотрудники отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в Луганской области совместно с Управлением ветеринарной медицины г. Краснодона и Краснодонского района выявили 1652 кг свиного сала, которое должно было отправиться на потребительский рынок без надлежащей проверки ветеринарной службой.

Хранил его у себя в магазине 50-летний житель Краснодонского района. Впрочем, от своей причастности к незаконному мясопродукту мужчина отказывается. Не моё это, дескать, и не знаю, откуда оно взялось.

Откуда сало появилось на территории приграничного райцентра, было установлено в ходе оперативных мероприятий. Продукт был незаконно переправлен через украинско-российскую границу на трёх автомобилях. Его происхождение подтверждали и печати российского ветеринарного контроля, стоящие на некоторых образцах.

Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссией (ГЧПК) при Краснодонском городском совете было принято решение об уничтожении сала. Его погрузили в грузовик и вывезли на полигон твёрдых бытовых отходов Краснодонского района, где утилизировали в так называемой «яме Беккари». 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи